Аура Леса: Как работать больше, а уставать меньше?

Как-то раз я уже писал, что из-за длительной работы за компьютером у меня начало страдать зрение. Но, благодаря полученным советам от своих подписчиков, я с этой проблемой справился и задумался над другой: а как сделать так, чтобы меньше уставал мозг?

Ведь длительная умственная работа выматывает не хуже физической нагрузки, а может быть даже и сильнее.

По этой причине я стал искать средства, которые помогли бы работать более комфортно и уставать значительно меньше, чтобы под конец рабочего дня оставались силы сходить на тренировку, а после нее уделить время семье или своему хобби.

И я нашел такое средство.

Это бесплатная программа, которая называется «Аура леса».

Уже больше месяца я её использую, и что называется, нарадоваться не могу 🙂

Принцип работы этой программы очень прост: после установки она загружается вместе с операционной системой и сидит в трее, при этом из колонок или наушников Вашего компьютера доносятся звуки природы, которые Вы сами можете регулировать.

Хотите работать на опушке леса неподалеку от журчащего ручья?

Без проблем! Открывайте пульт управления программой, ставьте в настройках галочки — щебетание птиц, звук ручья и все остальное по вкусу.

Хотите создать атмосферу летнего дня, когда за окном льет дождь и слышны звуки грома? И это тоже возможно, нужно лишь изменить настройки.

Если Вы заработались допоздна, то программа автоматически переключится в ночной режим, и Вы уже будете работать в атмосфере, когда неподалеку горит костер, а вокруг Вас слышны звуки ночных обитателей леса.

Плюс ко всему Вы можете настроить периодическое проигрывание мелодичной музыки без слов, которая очень приятна на слух и в тоже время не отвлекает от работы.

В общем, мне эта программа очень понравилась, и теперь я всем её рекомендую в качестве средства уменьшения усталости или хотя бы просто для расслабления во время обеденного перерыва.

Можно чередовать работу программы с прослушиванием Вашей любимой музыки, которую Вы привыкли слушать во время работы.

Скачать последнюю версию этой программы можно на сайте её создателя. Там же Вы найдете отзывы и всякие упоминания об этой программе в известных журналах.

На этом всё, желаю Вам продуктивной работы и ясного сознания!

Закрыть
Наверх