Что нужно писать на странице об авторе?

Сегодня случайно наткнулся на интересную статью на сайте problogger.net, в которой описывались 4 элемента, которые должны присутствовать на страничке сайта, которая обычно называется: «Об авторе». Мне стало любопытно, и я решил прочитать статью до конца.

Информация оказалась на самом деле полезной, и я решил перевести эту статейку для Вас и разместить её именно на блоге, чтобы можно было её обсудить.

Статья: Как писать страницу «Об авторе».

Автор: Darren Rowse

Есть четыре главных вопроса, на которые посетители сайта хотят получить ответ, открывая страницу «Об авторе».

1. Кто Вы такой?

2. Какова Ваша специализация?

3. Как Ваши знания можно применить к тем проблемам, которые они хотят решить или целям, которых они хотят достичь?

4. Как с Вами связаться?

Вот пример текста страницы «Об авторе», который отвечает на все 4 вопроса:

«Привет, меня зовут Джейн Смит, я — автор блога TransitionMomBlog (отвечает на вопрос — кто такая Джейн), который был создан, чтобы помогать женщинам переходить от полной занятости детьми и делами по дому к предпринимательской деятельности (описывается проблема или цель посетителей).

Я открыла свой блог в 2004 году (показана квалификация Джейн: видно, что она ведет блог уже более 3-х лет), чтобы помогать женщинам справиться с порой огромным количеством потенциальных клиентов, которые появляются при старте нового бизнеса да ещё и в то время, когда женщине приходится вести домашнее хозяйство (отвечается на вопрос о том, как Джейн помогает людям решить их проблему или достичь цели).

Уделяя много внимания семье, я более десяти лет занималась преподавательской деятельностью, была корпоративным тренером и руководителем малого бизнеса (показано, что у Джейн есть личный опыт, будучи матерью, одновременно быть успешной бизнес-леди).

Чтобы связаться со мной, пишите мне на e-mail: example@xxx.xx».

А что Вы думаете по этому поводу?

Закрыть
Наверх